Kess: Hand in Hand - Zertifizierte Kursleiter/innen

PLZ-Bereich beginnt mit:



01099 Dresden – Arlt, Anja

Arlt, Anja
Bautzner Str. 52, 01099 Dresden
Tel. 0351-8014432
anja.arlt@kaleb-dresden.de

01099 Dresden – Bockhacker, Carola

Kalebzentrum
Bockhacker, Carola
Bautzner Str. 52, 01099 Dresden
Tel. 0351-8107451
Carola.bockhacker@kaleb-dresden.de

01309 Dresden – Leide, Claudia

Bistum Dresden-Meißen
Familienpastoral
Leide, Claudia
Käthe-Kollwitz-Ufer 84, 01309 Dresden
Tel. 0351 31563 308
claudia.leide@bddmei.de

01324 Dresden – Grafe, Petrun

Grafe, Petrun
Königsberger Str. 46, 01324 Dresden
Tel. 0172-7984710
petrun.grafe@web.de

06366 Köthen – Thaut, Annette

Thaut, Annette
06366 Köthen
Tel. 03496-309308
annette.thaut@web.de

09456 Annaberg-Buchholz – Grieger, Claudia

Grieger, Claudia
Zinnhof 4, 09456 Annaberg-Buchholz
Tel. 03733-57626
marko.claudia@web.de

10062 Berlin – Schade, Bettina

Erzbistum Berlin
Bereich Pastoral
Familienpastoral
Schade, Bettina
Postfach 04 04 06 , 10062 Berlin
Tel. 030 32684 530
Bettina.Schade@erzbistumberlin.de
Hinweis: Ansprechpartnerin für das Erzbistum Berlin.

27777 Ganderkesee – Reip, Monika

Reip, Monika
Zedernring 7, 27777 Ganderkesee
Tel. 04221-452135
monika.reip@gmx.de

36043 Fulda-Bronnzell – Goldbach, Monika

Goldbach, Monika
Märzellerweg 10, 36043 Fulda-Bronnzell
monika@villagoldbach.de

39104 Magdeburg – Albrecht, Bettina

Bistum Magdeburg
FB Pastoral in Kirche & Gesellschaft
Albrecht, Bettina
Max-Josef-Metzger-Str. 1, 39104 Magdeburg
Tel. 0391-5961-183
bettina.albrecht@bistum-magdeburg.de
Kess: Regionale Infos zu Kess
Hinweis: Ansprechpartnerin für das Bistum Magdeburg.

39124 Magdeburg – Strahl, Jana

Strahl, Jana
39124 Magdeburg
Tel. 0391-28 88 63 93
info@kesse-familien.de

39167 Niederndodeleben – Magnucki, Sabine

Magnucki, Sabine
39167 Niederndodeleben
Tel. 0172-3197228
info@sabinesfamiliencafe.de

45130 Essen – Hermann, Bettina

Hermann, Bettina
Annastr. 29, 45130 Essen
Tel. 0201/72663900

45355 Essen – Tamm, Margarethe

Tamm, Margarethe
Schloßstr. 29, 45355 Essen
Tel. 0201-660440
margarethe-Tamm@web.de

45475 Mülheim a. d. Ruhr – Willems, Christiane

Praxis Selbst-Wert-Gefühl
Willems, Christiane
Ilseweg 21, 45475 Mülheim a. d. Ruhr
Tel. 0208-20587210
info@praxis-swg.de

45549 Sprockhövel – Spanke, Veronika

Spanke, Veronika
Am Blumenhaus 7, 45549 Sprockhövel
Tel. 0171-7892594
Veronika.Spanke@gmx.de

48155 Münster – Van Der Most, Heike

Van Der Most, Heike
48155 Münster
Tel. 0251-1338818
vdmh@gmx.de

56412 Gackenbach – Stadtfeld, Christiane

Stadtfeld, Christiane
56412 Gackenbach
Tel. 0173-3049059

60529 Frankfurt – Fischer, Cornelia

Fischer, Cornelia
Schüttenhelmweg 52, 60529 Frankfurt
Tel. 0179-6026829
kessinfo@web.de

65589 Hadamar – Weleda, Therese

Bistum Limburg
Dezernat Kinder, Jugend und Familie
Fachstelle Familienpastoral
Weleda, Therese
Bernardusweg 6, 65589 Hadamar
Tel. 06433 887-711
t.weleda@bistumlimburg.de
Kess: Regionale Infos zu Kess
Hinweis: Kess-Verantwortliche im Bistum Limburg

67065 Ludwigshafen – Meckel, Sabine

Meckel, Sabine
67065 Ludwigshafen
Tel. 0621-573447
siname@t-online.de

71364 Winnenden – Flohr, Carola

Flohr, Carola
71364 Winnenden
Tel. 07195/178482
carola.flohr@gmx.de

79111 Freiburg – Luksch, Klaus

Caritasverband Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald e.V.
Psychologische Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche
Luksch, Klaus
Alois-Eckert-Str. 6, 79111 Freiburg
Tel. 0761-8965469
klaus.luksch@caritas.bh.de

79639 Grenzach-Wyhlen – Käuflin-Lamott, Mechthild

Käuflin-Lamott, Mechthild
Rheinstr. 18, 79639 Grenzach-Wyhlen
Tel. 07624 7867
mechthild.lamott@web.de

79809 Weilheim – Kaiser, Maria

Kaiser, Maria
Gattrütte 8, 79809 Weilheim
Tel. 07755-938038
kaiser.maria@web.de

89231 Neu-Ulm – Hoffmann, Ulrich

Bischöfliches Seelsorgeamt
Außenstelle Neu-Ulm
Ehe- und Familienseelsorge
Hoffmann, Ulrich
89231 Neu-Ulm
Tel. 0731 9705944
efs-neu-ulm@bistum-augsburg.de
Kess: Regionale Infos zu Kess
Hinweis: Ansprechpartner für das Bistum Augsburg.

96135 Stegaurach – Terhar, Judith

Terhar, Judith
96135 Stegaurach
Tel. 0160-96664823
judith.terhar@gmx.de